Евгений Мартынов о мерах поддержки здравоохранения, объявленных Владимиром Путиным

Мы слышим много важных поручений в Послании Президента РФ, направленных на усиление мер поддержки населения и развитие здравоохранения и социальной сферы.

Так, Президент заявил, что сохранится повышенное внимание к программам диагностики и лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также эндокринологических заболеваний (сахарного диабета);

Национальный лидер заявил о необходимости расширения сети женских консультаций, модернизации перинатальных центров, детских поликлиник и больниц.

Из более чем 39 тыс. школ по стране только 65% оснащены медицинскими кабинетами. Поручено открыть дополнительно более 18 тыс. медкабинетов.

К 2030 поручено сформировать цифровые платформы во всех социальных сферах и в качестве примера Президент привел возможность взаимодействия с пациентами на расстоянии при помощи обмена информацией через цифровые сервисы.