Медицина станет доступнее благодаря общественному контролю

В рамках проведения форума «Сообщество», организованного Общественной палатой Российской федерации.

6-7 октября 2022 года в г. Петрозаводск Республики Карелия Федеральный проект "ЗдравКонтроль" будет представлен в рамках двух мероприятий:
  • 6 октября будет организована панельная дискуссия в формате Всероссийского пациентского вебинара на тему "Актуальные вопросы про права пациентов и организации здравоохранения"
  • 7 октября пройдет стратегическая сессия на тему «Общественный контроль здравоохранения. Лучшие практики регионов. Федеральный проект "ЗдравЗонтроль"». В рамках мероприятия планируется обсуждение актуальных подходов и лучших региональных практик в проведении общественного контроля системы здравоохранения: медицинские чаты, общественные проверки медучреждений, гражданские форумы, пациентские вебинары и др. Представители региональных общественных палат и органов власти в сфере охраны здоровья обсудят успешные примеры взаимодействия с пациентским сообществом через сервисы обратной связи и инструменты оперативного решения проблем граждан.

В мероприятии примут участие представители Министерства здравоохранения РФ, Государственные Думы, ФСРФ Всероссийского союза пациентов общественных советов при федеральных органах власти.

Форумы проводятся с 2015 года во всех федеральных округах Российской Федерации с целью выявления и обсуждения проблем развития некоммерческого сектора в субъектах Российской Федерации, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. Это открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью, созданная для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.
Тема Форума в г. Петрозаводске – «Консолидация общественных сил: устойчивое развитие страны».

Программа Форума на 6-7 октября https://vk.cc/cgHlEe