Проект «ЗдравКонтроль» запустил первый в России телеграм-чат по вопросам обеспечения пациентов техническими средствами реабилитации

По инициативе Евгения Мартынова, в рамках проекта «ЗдравКонтроль» в марте 2024 года был запущен пилотный специализированный чат, созданный для коммуникации жителей с представителями Социального фонда России по вопросам и проблемам в обеспечении/ получении ТСР.

В рамках проекта пациенты могут в онлайн-формате обратиться в медицинский чат по вопросами обеспечения инвалидов ТСР, и в оперативном режиме получить квалифицированный ответ представителей Социального фонда России.

Чат работает в рамках реализации федерального проекта «ЗдравКонтроль» при поддержке отделения Социального Фонда России (СФР) по Московской области, а также Общественной палаты Подмосковья.

Евгений Мартынов отметил, что подобные формы работы с обращениями граждан приобретают особую важность – благодаря цифровому формату все больше граждан могут оперативно получить правовую и консультационную поддержку квалифицированных специалистов:

Вопросы обеспечения граждан ТСР, особенно в период Специальной военной операции, имеют высокую актуальность. И мы благодарны Социальному фонду России за возможность реализации проекта, который позволяет пациентам в доступном формате получить необходимую информацию по вопросам получения ТСР от квалифицированных специалистов в области медицины.

Присоединиться к проекту – можно по ссылке: https://t.me/+6UF4Gs-JkqE5YWVi

Первые полгода проект будет реализовываться в пилотном режиме для жителей Московской области, после чего практика создания специализированных чатов по вопросам ТСР будет масштабирована также на другие субъекты РФ.